大赛获奖

 

近五年国家级学生竞赛获奖一览表(部分)

序号  

获奖项目及等级  

获奖  

时间  

主办及颁奖单位  

1

全国职业院校技能大赛高职组“神州数码杯”信息安全管理与评估(第1名)一等奖

2012

教育部

工业和信息化部

人力资源社会保障部

住房和城乡建设部

交通运输部

农业部

文化部

卫生部

财政部

国务院国有资产监督管理委员会

国家旅游局

国务院扶贫开发领导小组等11个国家部委以及全国总工会

共青团中央

天津市人民政府

等共23个单位共同举办

2

全国职业院校技能大赛高职组“电子产品设计及制作”一等奖

2014

3

全国职业院校技能大赛高职组“信息安全技术应用”一等奖

2013

4

全国职业院校技能大赛高职组“三网融合与网络优化”比赛一等奖

2012

5

全国职业院校技能大赛高职组“电子产品检测与维修(芯片级)”一等奖

2012

6

全国职业院校技能大赛高职组“信息安全技术应用”一等奖

2011

7

全国职业院校技能大赛高职组  电子产品设计及制作一等奖

2011

8

全国职业院校技能大赛高职组“云安全技术应用”二等奖

2014

9

全国职业院校技能大赛高职组“嵌入式应用开发”二等奖

2014

10

国职业院校技能大赛高职组“新思”杯基站建设维护及数据网组建大赛

二等奖

2014

11

全国职业院校技能大赛高职组“华晟”杯三网融合与网络优化大赛二等奖

2014

12

全国职业院校技能大赛高职组“基站建设维护及数据网组建”

二等奖

2014

13

全国职业院校技能大赛高职组“三网融合与网络优化”二等奖

2014

14

全国职业院校技能大赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复”

二等奖

2014

15

全国职业院校技能大赛高职组“机器人技术应用”二等奖

2013

16

全国职业院校技能大赛高职组“中科”杯机器人技术应用赛项

二等奖

2013

17

全国职业院校技能大赛高职组“新大陆”杯物联网技术应用赛项

二等奖

2013

18

全国职业院校技能大赛高职组“LTE组网与维护”二等奖

2013

19

全国职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”二等奖

2013

20

全国职业院校技能大赛高职组“机器人技术应用”赛团体二等奖

2012

21

全国职业院校技能大赛高职组“电子产品检测与维修(芯片级)"二等奖

2012

22

全国职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用”团体二等奖

2012

23

全国职业院校技能大赛高职组"电子产品设计与制作(基于FPGA)"二等奖

2012

24

全国职业院校技能大赛高职组"物联网技术应用"二等奖

2012

25

全国职业院校技能大赛高职组“机器人技术应用”二等奖

2011

26

全国职业院校技能大赛高职组3G基站建设维护及网络优化(无线网络优化)二等奖

2010

27

全国职业院校技能大赛高职组“计算机网络组建与安全维护”

二等奖

2010

28

全国职业院校技能大赛高职组3G基站建设维护及网络优化团体

二等奖

2010

29

全国职业院校技能大赛高职组“电子产品设计和制作”二等奖

2009

30

全国职业院校技能大赛高职组“3G基站建设维护及数据网组建”二等奖

2009

教育部、工业和信息化部、人力资源社会保障部、住房和城乡建设部、交通运输部、农业部、文化部、卫生部、财政部、国务院国有资产监督管理委员会、国家旅游局、国务院扶贫开发领导小组等11个国家部委以及全国总工会、共青团中央、天津市人民政府等共23个单位共同举办

31

全国职业院校技能大赛高职组“智能电子产品系统工程实施”

三等奖

2014

32

全国职业院校技能大赛高职组“中餐主题宴会设计”比赛三等奖

2014

33

全国职业院校技能大赛高职组“移动互联网应用软件开发”

三等奖

2014

34

全国职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用”三等奖

2014

35

全国职业院校技能大赛高职组“工业机械手与智能视觉系统应用”三等奖

2013

36

全国职业院校技能大赛高职组“自动化生产线安装与调试”

三等奖

2013

37

全国职业院校技能大赛高职组“亚龙”杯自动化生产线安装与调试赛项团体三等奖

2013

38

全国职业院校技能大赛高职组“天煌”杯工业机械手与智能视觉系统应用赛项团体三等奖

2013

39

全国职业院校技能大赛高职组"报关技能"比赛团体三等奖

2012

40

全国职业院校技能大赛高职组(高职组)制造与工程技术——机器人技能比赛三等奖

2011

41

全国职业院校技能大赛高职组3G基站建设维护及网络优化(3G基站建设维护)三等奖

2010

42

全国职业院校技能大赛高职组”机器人技术应用”三等奖

2010

43

全国职业院校技能大赛高职组“嵌入式产品开发”三等奖

2010

44

全国职业院校技能大赛高职组“中餐主题宴会设计”三等奖

2010

45

全国大学生电子设计竞赛一等奖

2011

教育部

工业和信息化部

46

全国大学生电子设计竞赛二等奖

2011

47

全国大学生电子设计竞赛全国二等奖

2014

48

"高教社杯”全国大学生数学建模竞赛一等奖

2012

教育部高等教育司

中国工业与应用数学学会

49

全国大学生数学建模竞赛一等奖

2009

50

"高教社杯”全国大学生数学建模竞赛二等奖

2012

51

"高教社杯”全国大学生数学建模竞赛二等奖

2013

52

全国大学生数学建模竞赛二等奖

2011

53

全国大学生数学建模竞赛二等奖

2010

54

全国大学生数学建模竞赛二等奖

2009

55

全国大学生嵌入式物联网设计大赛一等奖

2014

中国电子学会

56

第二届全国高校数字艺术作品大赛项目一等奖

2014

工业和信息化部人才交流中心

57

2014年中国大学生计算机设计大赛一等奖

2014

教育部高等学校计算机类教学指导委员会

58

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛总决赛

一等奖

2013

工业和信息化部人才交流中心

教育部就业指导中心

59

第四届“蓝桥杯”全国软件专业人才设计与创业大赛全国总决赛C/C++程序设计高职高专组一等奖

2013

工业和信息化部人才交流中心

60

第五届全国大学生广告艺术大赛一等奖——公益(回家篇)

2014

教育部高等学校新闻学学科教学指导委员会、中国高等教育学会广告教育专业委员

61

全国软件专业人才设计与开发大赛C语言一等奖

2011

工业和信息化部人才交流中心

62

全国软件专业人才设计与开发大赛指导李尧JAVA获得一等奖

2011

工业和信息化部人才交流中心

63

第四届全国电视栏目剧大赛传媒学院作品《狗娃》获得一等奖

2010

中国广播电视协会

64

第五届全国高职高专“发明杯”大学生创新创业大赛金奖

2010

中国发明协会 中国知识产权研究会 中国高等职业技术教育研究会

65

第四届全国大学生机械创新设计大赛,“震后废墟穿越机器人”获一等奖

2010

教育部高等学校机械学科教学指导委员会

66

第二届全国高职高专大学生管理创意大赛金奖

2010

教育部高职高专工商管理类教指委

67

全国软件专业人才设计与开发大赛C组重庆赛区一等奖

2010

工业和信息化部人才交流中心

68

第七届“挑战杯”全国大学生创业计划大赛金奖

2010

教育部、共青团中央

69

第二届挑战杯创意大赛一等奖

2010

教育部、共青团中央

70

2010"国信蓝点杯"全国软件专业人才设计与开发大赛全国总决赛C语言程序设计一等奖

2010

工业和信息化部人才交流中心 教育部计算机教指委

71

首届全国高职高专英语写作大赛一等奖

2010

教育部高职高专英语类专业教学指导委员会

72

第十二届中国大学生广告艺术节学院奖 金奖

2014

中国广告协会

73

CCTV“2012年亚太大学生机器人大赛”获三等奖

2012

亚洲太平洋地区广播电视联盟 中央电视台

74

全国职业院校技能大赛高职组“楼宇自动化系统安装与调试”三等奖

2015

教育部、工业和信息化部、人力资源社会保障部、住房和城乡建设部、交通运输部、农业部、文化部、卫生部、财政部、国务院国有资产监督管理委员会、国家旅游局、国务院扶贫开发领导小组等11个国家部委以及全国总工会、共青团中央、天津市人民政府等共23个单位共同举办

75

全国职业院校技能大赛高职组“嵌入式产品开发三等奖  

2015

76

全国职业院校技能大赛高职组 “信息安全管理与评估一等奖

2015

77

全国职业院校技能大赛高职组 “物联网技术应用 一等奖

2015

78

全国职业院校技能大赛高职组 “现代电气控制系统安装与调试 三等奖

2015

79

全国职业院校技能大赛高职组 “4G全网建设技术 一等奖

2015

80

全国职业院校技能大赛高职组 “移动互联网应用软件开发 三等奖

2015

81

全国职业院校技能大赛高职组 “云计算技术与应用 三等奖

2015

82

全国职业院校技能大赛高职组 “汽车空调检测与维修二等奖

2015

83

全国职业院校技能大赛高职组 “汽车空调检测与维修 三等奖

2015

84

全国职业院校技能大赛高职组“电子产品设计及制作三等奖

2016

85

全国职业院校技能大赛高职组“电子产品芯片级检测维修与数据恢复二等奖

2016

86

全国职业院校技能大赛高职组“嵌入式产品装配调试三等奖

2016

87

全国职业院校技能大赛高职组“嵌入式产品应用开发二等奖

2016

88

全国职业院校技能大赛高职组“动漫制作二等奖

2016

89

全国职业院校技能大赛高职组“计算机网络应用一等奖

2016

90

全国职业院校技能大赛高职组“云计算技术与应用二等奖

2016

91

全国职业院校技能大赛高职组“4G全网建设技术一等奖

2016

92

全国职业院校技能大赛高职组“物联网技术应用一等奖

2016



相关链接